«Здравствуйте, дорогие волшебники!

Тамила чувствует себя хорошо, она очень озорная и чаще бывает в хорошем настроении. Операция помогла кардинально изменить её состояние. После операции практически исчезли воспаления мочевыделительной системы, дочка стала реже принимать медикаменты, и ушли болезненные процедуры. Также была удалена цистостома (катетер Фолея, установленный в мочевой пузырь через отверстие в животе для отвода мочи), с которой Тамила жила с рождения до момента операции (3 года), и восстановлена функция правого мочеточника, который ранее был выведен на брюшную стенку в течение двух лет.

К сожалению, заболевание Тамилы невозможно полностью скорректировать до состояния полного здоровья, но благодаря операции в Сербии значительно улучшилось качество жизни ребёнка. Тамила наконец может ходить в трусиках, а не в памперсе. Выведение мочи стало безболезненным и безопасным.

Она растёт весёлой, активной и очень энергичной девочкой. И всё это стало возможным благодаря неравнодушным благотворителям. Я каждый день благодарю Бога и желаю здоровья и всего наилучшего всем людям, которые не прошли мимо нашей просьбы о помощи.

Удивительно, но после такой большой и длительной операции у Тамилы произошёл скачок в развитии: она стала лучше понимать обращённую речь, улучшилось настроение, снизилось количество стрессов из-за отсутствия постоянных госпитализаций и болезненных процедур.

Конечно, вспоминается, как тяжело было открываться и рассказывать нашу историю на всю страну, но поддержка, которую мы получили, не позволила нам опустить руки.

После пережитого здоровье, как физическое, так и эмоциональное, немного пошатнулось, но сейчас мы постепенно восстанавливаемся и наконец отдыхаем от бесконечных больниц. У Тамилы постепенно появляется речь, она лучше понимает происходящее в играх, быту и общении.

В связи с возрастом Тамила ещё не понимает, что такое сбор, но я часто рассказываю ей о добрых людях, которые помогли ей и нашей семье. Благодаря операции я могу оставлять её с близкими, например с бабушкой, и наконец вернулась к работе. Это очень радует.

К сожалению, пока нет возможности водить Тамилу в детский сад, так как она ещё слишком мала для самостоятельной катетеризации, а рядом с моей работой, куда я могла бы приходить для проведения процедуры, детского сада нет. Но возможность работать и ненадолго отлучаться — это уже большое облегчение.

От всей нашей семьи — огромное человеческое спасибо. Пусть ваше добро, дорогие благотворители, вернётся вам в многократном размере. А если кто-то столкнулся с бедой — не опускайте руки: в мире много добрых и отзывчивых людей.

С наилучшими пожеланиями, мама Тамилы.»

Перейти на страницу ребенка