У Вики Семеновой гастроэзофагеальный рефлюкс

25.10.2018

"Здравствуйте, друзья!

На тех выходных встретились с друзьями, которые здесь тоже проходят лечение. Савва ходит сам, и Вика с интересом наблюдала за ним. А когда они стояли на лавочке, он танцевал, а Вика за ним повторяла. Детки-конфетки, время летит быстро. 

Теперь о лечении: на приёме у гастроэнтеролога не были. Посмотрев нашу выписку с флюороскопии, врачи отправили нас к детским хирургам. Трубку на данный момент убрать невозможно, так как она защищает дыхательные пути от попадания слюны и пищи в дыхательные пути. Выяснилось, что Вика страдает и от гастроэзофагеального рефлюкса, который провоцирует заброс пищи из желудка в пищевод и трахею. Врачи порекомендовали установить гастростому с проведением одновременно фундопликацией в связи с рефлюксом.

Проведённую диагностику здесь нам оплатил фонд "Алёша". Есть остаток средств на счету больницы, но не хватает ещё 10,000$ для оплаты запланированной на 13 ноября операции на пищеводе. Для срочного сбора отправлены в два фонда документы для недостающей суммы, но они не дали ещё положительных ответов. В связи с этим наш перелет домой откладывается примерно на месяц. После операции надо лежать в больнице неделю под присмотром врачей и неделю дома в Израиле. Поэтому нам придётся открыть сбор на проживание тут.

С уважением, мама Вики".

Перейти на страницу ребенка