Вике Семеновой провели флюороскопию

17.10.2018

"Здравствуйте, друзья!

Погода тёплая, нас радует. Вика чувствует себя хорошо. На следующей неделе мы проходим гастроэнтеролога, который решит, как ставить гастростому. Её в любом случае надо ставить, чтобы при каждом кормлении ничего не нарушать зондом. Дата этой операции не назначена. Нам пришлось продлить проживание до 8-го ноября. Взяли билет домой на это же число.

Так как мы здесь не планировали долго задерживаться и каш может не хватить, я обратилась к волонтёрам за помощью с питанием. Нашлись добрые девочки, которые нам передали каши. Но они немного другие, поэтому пробовать буду понемногу, чтобы не было аллергии. Спасибо добрым людям, которые и здесь помогают.

Сегодня мы съездили ещё на один осмотр - флюороскопию. Меня одели в костюм, чтобы меньше облучения попало, и Вика сидела у меня на коленях. Я ей давала сладенькое пюре, и врач смотрел, куда уходит еда. Передо мной также стоял монитор, и я наблюдала за всей процедурой. Еда уходила не в пищевод, а в дыхательные пути, где стоит трубка, которая защищает их. Позже подошёл врач и объяснил, что, похоже, у Вики нет чувствительности к еде, так как она не давится и пищевод не открывается в том размере, который необходим, чтобы еда проходила в желудок. Больше, как он выразился, это похоже на невралгию, которая может быть от кровоизлияния при рождении. При этом есть вариант снять трубку, но если её снять и попробовать покормить, то даже через год еда может снова нечаянно попасть в дыхательные пути. Трубки, которую можно отсанировать, уже не будет, и получится смерть ребёнка у матери на глазах. Поэтому я не дам снимать трубку. Может, в Самаре есть неврологические занятия для продвижения еды.

После этого видеоосмотра я точно знаю, что у нас с питанием. В Самаре не сделали бы такого, а просто убрали трубку. После таких новостей я сижу и реву, а Вика смотрит и не понимает, почему я плачу. Потому что не такой жизни я хотела ей. Спасибо всем, кто с нами и держит за нас кулачки.

С уважением, мама Вики".

Перейти на страницу ребенка