"Здравствуйте!

Мы уже прилетели в Испанию. Билеты мы забронировали заранее, чтобы спокойно планировать перелёт и не собираться сломя голову. Также для получения виз нужно обязательное бронирование билетов. Мы забронировали билеты на 2 июля с двумя пересадками, так как прямого не было. На 1 июля у нас были билеты до Москвы, чтобы ночь малыш мог спокойно переночевать в кровати и утром уже с новыми силами лететь. Первого, как и планировали, мы прилетели в Москву, поселились в отеле недалеко от Домодедово. На 5:40 у нас был вылет с первой пересадкой в Минске, а далее в Стамбуле, после чего мы бы уже оказались в Барселоне. Подняли мы ребёнка в 4 утра и потащили в аэропорт.

Ни на одном табло не было нашего рейса. Мы подошли к стойке нашей авиакомпании «Белавиа», где нам сказали, что, оказывается, все рейсы через Минск отменены до 2 августа. Но никто об этом заранее не сообщил. Ни в письме, никак. Пообещали деньги вернуть, но нам не деньги важно, а улететь. Всё, что нам сказали: «Приносим свои извинения». Естественно, у нас паника. Ну как же так, то с визами проблема была, то теперь улететь не можем.

А с нами должны были поселить в Барселоне в госпитале «Дешеус» ещё одну семью из России. До этого мы с ними общались, они тоже летели 2 июля, но билеты бронировали позже, потому им удалось забронировать прямой рейс «Аэрофлота». И тут я вспоминаю про этот рейс, думаю, надо попытаться найти билеты на него. Мало ли, вдруг остались. Нам удалось забронировать билеты онлайн. К счастью, они ещё были. Слава богу, в 8:20 мы улетели.

Вскоре выяснилось, что Россия продлила закрытие своих границ до 1 августа, и все рейсы за границу отменили. Наш не отменили лишь потому, что на борту были лица с дипломатической миссией и резиденты Испании — те, кто не успел вылететь во время карантина.

Мы уже находимся в палате. На сегодня у нас запланирована катетеризация.

С уважением, мама Володи."

Перейти на страницу ребенка