Врачи довольны состоянием Арслана Шакирова

11.11.2018

"Доброго воскресного вечера, наша семья!

26-й день! Число рождения Арсика принесло отличные новости. О выписке говорить пока, конечно, еще рано, да мы и не торопимся. Где бы мы ни находились, хоть в шалаше, главное - мы все вместе, наша семья с нами. Главное самое на сегодня - доктора в восторге от состояния Арсика. Кальций падает, с утра поднят, к вечеру опускается. Это говорит о том, что клеточки работают на ура, они "чистят" кости от излишков кальция, работают безостановочно и в полную силу. Такие умнички! Процесс освобождения долгий, но мы запаслись терпением.

Нас всё-таки выперли на прогулку. Двадцати минут хватило, чтобы по приходу обратно Арсик "вырубился". Так сладко заснул! Свежий воздух, смена обстановки, из кроватки в коляску - это же сколько впечатлений.

По показателям ТКМ:
Лейкоциты - 8,3 (норма 4 - 10)
Нейтрофилы - 6,8 (норма 2 - 7,5)
Здоровый человек!

Показатели - прыгуны (то, что можно исправить дозаправкой):
Гемоглобин - 9,9 (норма 14 - 18)
Тромбоциты - 31 (норма 140 - 400)

И, наша цель на сегодня:
Кальций - 3,43 (норма 2,15 - 2,55)
Ионизированный кальций - 1,77 (норма 1,14 - 1,3)

Потихоньку количество "внутривенок" уменьшается. На данный момент всего два препарата. Остальное не убрали, а в таблеточки перекинули. Теперь через "не хочу" и "не могу" стараемся впихивать в Шпиндика. Сопротивляется отчаянно, но папа и мама уже научены, как обхитрить.

Сегодня стала свидетелем "розыгрыша" дежурства у Арсика. Видели бы вы мои глаза удивленные. Оказывается, Арсик пользуется огромной популярностью. И ведь случайно увидела. Ну, думаю, раз без меня "праздник" устроили, я свой устрою. Победитель - наш медбрат Алекс, очень хороший и просто суперответственный. Вам всем, наша семья, огромный привет от Алекса и от всего медпероснала, с пожеланиями здоровья и счастья. Вот такие новости на сегодня. Мы начинаем радоваться жизни. Очень вас любим, крепко обнимаем и, конечно же, поцелуйки от Арсика. Спасибо вам, родные.

С уважением, мама Арслана".

Перейти на страницу ребенка