"Здравствуйте, уважаемые благотворители!

У нас для вас хорошие новости. Нам дали визу на полгода, как мы и запрашивали, но по закону в течение полугода мы можем находиться на территории Германии не более 90 дней в общей сложности. Поэтому по истечении 90 дней нам надо будет оформлять временный вид на жительство, уже находясь в Германии. Также мы приобрели билеты на 1 марта. Перелёт у нас будет с пересадкой, сначала мы летим с Красноярска до Москвы, потом уже до Мюнхена. 2 марта в 13.30 нам надо уже быть в клинике.

Также мы продолжаем оформлять инвалидность для Захара. На днях были на психолого-педагогической комиссии с Захаром, это одно из требований для получения инвалидности. Я даже не знала, что такая организация есть у нас в городе, очень понравились специалисты и отношение к ребёнку в целом. Захару данная комиссия рекомендовала занятия с логопедом, но сейчас начинать смысла мы не видим, а уже потом, по приезду, если необходимость не отпадёт, то можно воспользоваться абсолютно бесплатно услугами логопеда.

В целом Захар чувствует себя неплохо, но аппетит стал плохой после ротавируса и нижняя губа так и продолжает трескаться до крови, хотя, если бы он сам ее не кусал и не сдирал корочки руками, наверное, уже бы зажила.

С уважением и бесконечной благодарностью, родители Захара".

Перейти на страницу ребенка