«Здравствуйте, уважаемые благотворители.

Сегодня состоялся операция по установке катетера Хикмана. В половине восьмого утра мы были в клинике, операция началась только через пять часов. Я провожала Захара до операционной, была с ним пока он не уснул. Операция длилась два с половиной часа. Тем временем мы были на беседе у профессора Альберта. Он разъяснил нам все риски ТКМ, мы подписали согласие. Это очень сложная процедура, но риски от неё меньше, чем риски от заболевания. Профессор в очередной раз говорил, что с нашим синдромом с возрастом Захару будет только хуже, даже при терапии иммуноглобулином.

Совпадение с донором 10 из 10. Донор — молодая девушка, которая согласилась поделиться частичкой себя, чтобы спасти жизнь Захара. Группа крови у неё такая же как у Захара, только резус отрицательный, позже у Захара он тоже поменяется.

Заселение в бокс планируется на тридцатое августа. Сначала будет семь дней химиотерапии, потом двухдневный перерыв. Восьмого сентября состоится переливание донорского костного мозга. Но сроки пока ориентировочные, могут и сдвинуться.

С уважением, родители Захара.»

Перейти на страницу ребенка