Кирилл Макин продолжает лечение

13.12.2018

"Здравствуйте!

У нас состоялся очередной термин. Профессор как всегда ответил на все наши вопросы и подробно рассказал, что предположительно будет у нас дальше. Видя, как все идёт у Кирилла, мы понимаем, что нужно набраться терпения и время не торопить ни в коем случае. Все должно идти очень постепенно. 

Есть приятная новость: у Кирилла уже начинают появляться новые клеточки. Когда они достигнут определённого количества, будет сделан специальный анализ, который покажет процент донорских клеточек. Но все проходит для него очень тяжело. Тошнота, рвота, боль в животе, голове, глазах и высокая температура - наши постоянные спутники всю эту неделю и без лекарств не проходят. 

Аппетита у него совсем нет, уговорить поесть очень сложно. Из-за этого он уже потерял в весе около полутора килограмм. Сколько всего препаратов сейчас получает Кирюша, и не перечесть. Одни добавляются, а некоторые уже отменили. Бусинок же становится все больше. 
С каждым днем приходит понимание, насколько это кропотливый и хрупкий процесс - приживление донорских клеточек. Сколько людей, настоящих профессионалов, в этом принимает участие. Сколько всего физически и психологически нужно перенести. И как нужно чувствовать своего пациента, быть на одной волне с любым проявлением его организма. Ещё много всего впереди. И каждый день проходит по-разному. Но вера, огромный опыт докторов и ваша поддержка придают нам сил.

С уважением, мама Кирилла".

Перейти на страницу ребенка