Коле Логвиненко противопоказана терапия препаратом "Золгенсма"

26.06.2023

Уважаемые благотворители!

В период с 28.11.2021 по 01.06.2022 Благотворительный фонд "Алёша" осуществлял сбор благотворительных пожертвований на лечение Коли Логвиненко с целью оплаты ему препарата Золгенсма. Усилиями наших многочисленных жертвователей нам удалось собрать 74 961 574 рубля, которые по просьбе законного представителя Коли хранились в фонде для будущей оплаты укола Золгенсмы для Коли.

23 июня 2023 года нам стало известно, что в связи со значительными рисками для здоровья Коли, его законными представителями было принято решение об отказе от инъекции Золгенсмы. Таким образом, в настоящее время сложилась ситуация, когда по не зависящим от фонда причинам благотворительное пожертвование не может быть использовано в соответствии с его целевым назначением. В связи с этим благотворители, которые перечисляли пожертвования в Благотворительный фонд «Алёша» на оплату лечения на Коли Логвиненко, могут обратиться к нам для того, чтобы вернуть сделанное пожертвование или изменить его целевое назначение, направив деньги на лечение тех детей, которые сейчас находятся на сборе. Более подробно о том, как это сделать, в зависимости от способа, которым было совершено пожертвование, можно прочитать в Положении о возврате пожертвований.

По этическим соображениям мы не можем бесконечно долго хранить на счете 74 961 574 рубля, в то время, как многие наши подопечные нуждаются в срочном лечении, в связи с чем, мы предлагаем нашим благотворителям заявить о намерении вернуть пожертвование или изменить его целевое назначение в течение 30 дней, после чего оставшиеся денежные средства будут направлены фондом на закрытие самых срочных сборов.

С выражением искренней признательности и благодарности за доверие, Команда Благотворительного фонда «Алёша»

Перейти на страницу ребенка