Курс реабилитации для Максима Заморкова завершён

04.10.2019

"Здравствуйте, уважаемые сотрудники благотворительного фонда «Алёша» и наши добрые волшебники!

Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что помогли моему сыну пройти реабилитацию! Честно, я даже не ожидала, что это произойдет так быстро, ведь у нас уже несколько месяцев не было лечения, и я очень надеялась! Низкий вам поклон и материнское спасибо!

После пройденного курса у Максима улучшился перенос веса тела с ноги на ногу: раньше на правую ногу он быстро перескакивал и больше опора была на левую ногу. Сейчас он начал ловить себя, если его отпустить, но боязнь никуда не ушла: он стоит, если держать его одним только пальцем, как только он теряет ощущение опоры — ноги подкашиваются. Раньше, если его отпустить, он просто резко падал, а сейчас задерживается и медленно присаживается. Мы будем и дальше работать над улучшением наших результатов.

Максим понятно разговаривает, но над звукопроизношением надо работать. Конечно после четырёхнедельного курса улучшения есть: появился звул «л», раньше он его заменял, ещё больше увеличился словарный запас. Я всегда слышу, как он во время всех занятий разговаривает с тренерами и педагогами, много им рассказывает и грамотно строит предложения. И новых слов и выражений просто масса! Иногда даже диву даешься — откуда это он всё знает!

Ещё раз хочу вам сказать спасибо! Спасибо и низкий поклон всем неравнодушным людям, кто оказал помощь и просто нас поддерживал!

С уважением, мама Максима".

Перейти на страницу ребенка