«Добрый день, наши дорогие помощники!

Спасибо вам огромное, что вы есть! Благодаря вам мы наконец-то попали на обследование в Германию.

Мы прилетели 18 октября, отсидели в гостинице карантин, и с 25-го нас на четыре дня госпитализировали в клинику Шон. Максиму провели два обследования ЭЭГ, каждое по 20 минут, и МРТ. Выяснилось, что приступы начинаются в левом полушарии и через секунду переходят на правое. Чтобы в дальнейшем определить точное расположение очага, необходимо провести операцию по рассечению полушарий. И только после этого будет возможно удаление очага.

Врачи отметили, что, несмотря на большое число приступов за день, Максим очень развит, самостоятелен, социально адаптирован, всё хорошо понимает. Надежда у нас есть. Первую операцию можно сделать в России — нам порекомендовали, к каким врачам обратиться.

В Германию мы летали с Максимом вдвоём. Ему очень понравилось в самолёте. Рядом с клиникой мы много гуляли. Там небольшая деревня, особо ничего нет, так что мы просто бродили по разным улочкам и бывали на детской площадке. Нам повезло с погодой: было тепло и солнечно.

Хочется ещё раз выразить огромную благодарность вам всем за то, что предоставили нам такую возможность, что не прошли мимо. Теперь мы можем двигаться дальше. Я уже написала врачам, жду ответ.

С уважением, мама Максима.»

Перейти на страницу ребенка