«Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Последние недели были очень насыщенными. 24 февраля в Детском госпитале Цюриха Милочке сделали очередные прививки от клещевого энцефалита и менингококковой инфекции. После вакцинации у неё болели ручки, кожа покраснела, температура тела не поднималась. Потом у Милочки выпал второй верхний передний зубик, но несмотря на это Милочка по-прежнему улыбается и совсем не стесняется этого.

Оставались считанные дни до нашего отъезда, на улице стояла замечательная погода, днём температура поднималась до +19°, и мы много гуляли. Впервые за долгое время мы проехали на общественном транспорте, чтобы попасть на другой берег Цюрихского озера. С октября 2020 года мы транспортом не пользовались из-за вспышки коронавируса.

Милочка каждый день спрашивала, сколько дней осталось до отлёта. И вот этот день настал. В субботу, 27 февраля, мы вылетели домой. Перелёт Милочка перенесла хорошо. Она удивлялась, что вокруг так много русской речи и русских людей. По прилету в Москву в аэропорту Домодедово мы сдали экспресс-тест на коронавирус, и через пару часов уже пришёл результат, отрицательный. Ночью в воскресение мы вылетели в Челябинск. Милочка проспала все два часа. Я же не могла уснуть, перед глазами всплывали картины прошедших событий, всё, что нам пришлось пережить за последние три года. Впервые мне удалось поплакать, пока Мила спит. Мне казалось, что страшный сон наконец закончился.

Челябинск встретил нас холодной погодой и белым снегом. На улице было –19°, но это нисколечко нас не расстроило, ведь мы наконец вернулись! Сейчас мы дома, и очень этому рады. Мы безумно соскучились по родным и близким.

Дорогие наши друзья и волшебники, мы очень признательны вам за всё, что вы сделали для нас. Благодаря вашей поддержке и вере мы пришли к заветной мечте — выздоровлению Милочки. Спасибо вам большое, наши дорогие, за ваше доброе участие, ценную помощь и колоссальную поддержку! Мы вас очень любим и будем благодарны вам всю жизнь!

С уважением и огромной признательностью, мама Милы.»

Перейти на страницу ребенка