Миша Сахаров продолжает борьбу

05.01.2019

"Здравствуйте, наши дорогие и любимые! 

269-й день. Хочу поздравить всех с наступившим Новым годом. Пожелать всем в новом году, конечно, здоровья и исполнения ваших желаний. Немножко новостей о Мише в новом году. Простите, что не так часто их пишу, надеюсь на ваше понимание, хотя и знаю, что все ждёте наши новости. Новый год мы все вместе отмечали у Миши в палате. Всей нашей семьей.

Мы по-прежнему находимся в больнице, нам продлили ещё один, четвёртый, пакет до 1 апреля, также мы смогли продлить и визы до 1 апреля. Можно бы сказать, что состояние Мишутки в плане животика улучшилось. Мы понемногу начали давать ему еду в гастростому, постепенно увеличиваем объём, понемногу получается, но толстая кишка иногда даёт о себе знать - периодически Миша какает кровью, примерно раз в три дня. Врачи сказали, что когда они вывели его кишечник в илеостому наружу, они тем самым хотели дать ему отдохнуть, времени прошло с момента операции не так и много - 10-го числа будет месяц. Врачи решили давать лекарство прямо в толстый кишечник через илеостому. Пришёл хирург, вставили катетер и ввели лекарство, после этого стома начала чуть-чуть кровить, а через три дня мне пришлось это делать самой, но так как мы затронули его в прошлый раз и после - ещё раз, а кишка очень поражена, открылось кровотечение, мы его остановили и решили с врачами пока не трогать катетер.

Позавчера у Миши снова стала подниматься температура, ночью была 38.8, взяли анализы на все бактерии и вирусы и стали капать антибиотик, температура спала, но не совсем понятно, это кишечник или воспаление лёгких. У Миши появилось очень много мокроты из-за слюней, мы его постоянно санируем, но эта слизь раздражает горло, и его временами рвёт. Рентген делали, говорят, что нет воспаления, но я уже во всем сомневаюсь. Так мы устали от этих скачков. Казалось, что вот-вот, счастье так близко. Когда вывели илеостому, это было таким облегчением для Миши, он даже изменился в лице - и вот новый виток. Времени осталось не так много до конца пакета, очень хочется домой, но как его везти в таком состоянии, не представляю просто. Мне кажется, я схожу с ума от всего этого, очень страшно, что за это время мало, что изменилось, а осталось каких-то два с половиной месяца. Простите, что за все это время я не могу вам написать хорошие новости, но без вас и вашей поддержки мы бы все это время не смогли бороться. Миша очень сильный и с ещё одной проблемой мы справимся, к нам приехал папа на праздники, я сейчас понаберусь сил и снова в бой.

Мама Миши".

Перейти на страницу ребенка