«Добрый день, наши волшебники!

Лечение Наде было успешно проведено 15 февраля. Основываясь на результатах подготовительной диагностики и осмотра, врачи отошли от первоначально запланированного плана поставить клапан в клапан и рекомендовали сначала провести лечение малоинвазивным методом: установить стент в клапане Hancock 20 мм.

Объяснялось такое решение тем, что в случае успеха удастся выровнять критические показатели до допустимой нормы и выиграть время от одного до трёх лет до проведения операции на открытом сердце. Это, как подчеркнул профессор Айкен, необычайно ценно и важно. Профессор не исключал необходимости проведения полосной операции в случае неудовлетворительных результатов после установки стента, но она не потребовалась.

Таким образом, операция по замене клапана Наде ещё предстоит. Чем ближе к совершеннолетию она потребуется, тем больше вероятность установки клапана большего диаметра — на 25 мм, как для взрослых. Пока дочке рекомендован ежегодный контроль на МРТ.

Мы уже вернулись домой. Надя восстанавливается после лечения. Она соскучилась по родным и друзьям, ей хочется пойти в школу.

Ещё раз хотим поблагодарить вас за помощь и поддержку! Спасибо большое, что не оставили нас в трудную минуту.

С уважением, мама Надежды.»

Перейти на страницу ребенка