«Добрый день, дорогие волшебники!

Последние дни для нас выдались очень непростыми: перед ТКМ ребёнку необходимо провести химиотерапию — это колоссальный стресс для организма. Настенька мужественно перенесла курс, и после его окончания произошло то, чего мы так долго ждали. Насте провели ТКМ!

Сам процесс напоминает очень знакомое нам переливание крови, но подготовка к нему была болезненная и тяжёлая для Насти. Спустя несколько часов после пересадки состояние Насти резко ухудшилось: она потеряла сознание, начались судороги. Сказать, что я испугалась — ничего не сказать. Большое спасибо врачам, они сразу же ввели адреналин, сделали КТ и МРТ головы. Оказалось, что произошедшее — реакция организма на взаимодействие тех препаратов, что Насте вводили в течение недели и донорского костного мозга.

К счастью, Настя пришла в себя. Сейчас наша задача — преодолеть непростой период приживления костного мозга, который сопровождается побочными эффектами: тошнотой, болью в животе и мукозитом (воспаление сизистой оболочки полости рта и горла).

Несмотря на все трудности, я не перестаю верить в лучшее! Спасибо большое всем добрым людям, которые протянули нам руку помощи в трудный период жизни. Вы помогли нам отправиьтся на лечение к первоклассным специалистам! 

Всего доброго, мама Насти.»

Перейти на страницу ребенка