"Добрый всем день!

Спешим поделиться нашими последними новостями. Ника продолжает интенсивный курс реабилитации в ДЦА "Родник". На этой неделе на сенсорной интеграции был сделан акцент на нашу правую руку, на захват и удержание в ней предмета, удержание на подвесе. Отличные результаты нам принёс межполушарный конус, в нем-то рука правая и раскрылась. На днях мною были приобретены несколько пособий для Николь, с ними и позанимались у логопеда. Выбор пал на них не только для её привыкания, но и для маминого обучения в домашних условиях. У Никуши многое получается, поэтому необходимо продолжать в том же русле!

У дефектолога на этой неделе самым главным достижением стали картинки с действиями, к ним присоединяли театральную составляющую (сказки с героями-игрушками), учились клеить аппликации и, конечно же, всё сопровождали музыкой.

Физкультуру Николь отработала на "ура". У нас сменился инструктор, и я переживала, чтобы Ника смогла услышать нового специалиста и откликнуться. Методика занятия отличается от предыдущей - в этот раз больше проработки суставов, статических упражнений, укладок и высаживания, меньше динамики и ходьбы. И закончили мы наш рабочий день отличным массажем. Никуша расслабилась и получала удовольствие и пользу от этой процедуры в течение целого часа.

Также на днях мы получили консультацию у ортопеда и настроили наш новый аппарат свош. Разведение для ножек и угол врач отрегулировал так, чтобы при ходьбе Николь было удобнее шагать, а сам аппарат чётко был на ней зафиксирован. Пришлось целый час примерять, подкручивать и подбирать правильную настройку. Также доктор просмотрел все наши снимки тазобедренного сустава, в том числе и последний. В динамике видно, что состояние нашего подвывиха не ухудшилось, а даже есть немногие улучшения. Это очень хорошая новость. Благодаря этой картине пока можно не думать об оперативном вмешательстве, а дальше продолжать все консервативные методы лечения и реабилитации.

Не перестаём благодарить вас, наши дорогие друзья и помощники! Спасибо, что вы следите за новостями Никуши, сочувствуете и сопереживаете! Без вашей помощи курс бы не состоялся!

С уважением, мама Ники."

Перейти на страницу ребенка