"Здравствуйте, дорогие волшебники!

Последние несколько дней Радмир проходил множество обследований, связанных с выпиской. Брали под наркозом костный мозг с бедра и копчика и МРТ для контрольного анализа (+90 дней с операции), и мы очень переживали, ведь это его седьмой наркоз за последние пять месяцев! Но все прошло хорошо, он проснулся и пришел в себя очень быстро, и к вечеру нас отпустили домой.

7 июля состоялся очень подробный разговор с врачами Радмира  - подвели первые итоги. В целом врачи очень довольны тем, как прошел весь процесс (обследование, подготовка, химиотерапия и пересадка костного мозга), Радмир все этапы прошел с минимальными последствиями. Врачи дали благоприятные прогнозы по поводу действия генной терапии, новые исправленные стволовые клетки уже начали свою работу, но для того, чтобы они заработали в полную силу, необходимо время - около года. Мы очень рады таким прогнозам и будем молиться, чтобы с каждой проверкой этих клеток становилось как можно больше и они победили болезнь.

А еще мы получили на руки выписку и нас отпустили домой! Но рейсов в Россию пока нет и необходимо ждать специального вывозного рейса. Все это получилось благодаря вашей поддержке. Мы очень благодарны врачам и всем, кто нас поддерживает, за то, что сейчас можем писать эти строки! Спасибо вам большое!

С уважением, родители Радмира."

Перейти на страницу ребенка