Таисия Бахматова собирается в детский сад

04.08.2019

"Здравствуйте, дорогие друзья!

С середины июня в течение трех недели мы посещали наш санаторий. Танцы на это время приостановили, поскольку нагрузка была бы очень большой, учитывая то, что мы проходили курс занятий в костюме "Адели". У Тасюши стало получаться подпрыгивать двумя ножками, держась руками. Это хороший результат для нас, потому что буквально недавно она вообще не понимала, как отрывать от пола две ноги одновременно.

Также мы съездили на 10 дней на реабилитацию в больницу в Мытищи. Курс был бесплатный, и нам понравилось. Там есть отличные тренажеры и специалисты, только нас не совсем удовлетворили занятия ЛФК. И мы расстроились из-за того, что не работала перчатка для разработки мелкой моторики рук. На курсе мы немного простудились и до сих пор еще болеем, поэтому никак не возобновим занятия в бассейне.

Нейропсихолог порекомендовала нам CIMT-терапию, которую мы сейчас проходим. С помощью эластичного бинта немного разворачиваем левую руку, чтобы ребенку было удобнее, а пальчики правой фиксируем, чтобы левая рука вынуждена была работать. Таечка старается, курс длится три недели. Ждем результатов. 

Также мы пытаемся научиться кататься на велосипеде, это нам очень нужно в качестве эффективного упражнение при вальгусе. 

В целом, Тасюша огромная молодец, рассказывает много стихов и поет. Она наша артистка. В конце августа мы идем в обычный детский сад. И эта наша с вами огромная заслуга! За оставшиеся дни до сада очень хотим отвезти нашу принцессу на море. Надеемся, что у нас получится.

Спасибо, что вам не все равно. Спасибо за поддержку и неравнодушие!

С уважением, мама Таисии". 

Перейти на страницу ребенка