"Здравствуйте, дорогие благотворители!

С последних новостей прошло чуть больше недели, а у нас произошло много изменений за это время!
Когда я, Макар и его брат с сестрой болели, на дому после осмотра врача у всех детей брали мазки на коронавирус. В пятницу, 24 апреля, пришли положительные мазки. И нас всех вместе отправили в больницу, несмотря на то, что дети и я уже выздоровели. Но мне объяснила врач, что так как Макар из группы риска, с тяжёлым пороком сердца и первичным иммунодефицитом, а младший ребёнок младше трех лет, то нас обязаны при положительных мазках отправить в инфекционную больницу для дообследования. Старшую дочь также было решено брать с собой, хотя в этом нет необходимости, по мнению врачей.

И теперь, с 24 апреля мы в закрытом боксе, где нам приходится находить занятия, придумывать игры и справляться с бытовыми сложностями. Мазки от 24 апреля пришли отрицательные только у меня и Макара. А у двух других детей положительные. Всем детям сделали рентген. На нем все в порядке, а это значит, что Макару больше ничего не угрожает. Можно с точностью сказать, что он перенёс коронавирус без осложнений и в достаточно лёгкой форме, не считая высокой температуры. Это большая радость! Потому что страх за Макара был неимоверный, ведь вирус новый и незнакомый, неизвестно, как все дальше могло бы происходить. Но, к счастью, для Макара все теперь позади. 
Осталось дождаться двух подряд отрицательных мазков младшего ребёнка - и нас выпишут. Ну а пока мы стараемся не унывать. Берегите себя и своих близких!

С уважением, мама Макара."

Перейти на страницу ребенка