«Добрый день!

Двадцать девятого сентября, во Всемирный день сердца, наша любимая девочка обрела здоровое сердечко! Перед операцией доктор Педро дель Нидо показал нам 3D-модель сердца Виталины: вся перегородка была в дырочку. Это было не одно большое отверстие, а два больших и десятки мелких — их было не сосчитать! Однако Педро дель Нидо не зря называют лучшим детским кардиохирургом в мире: он сумел закрыть все дефекты, разобрать анастомоз Гленна, сделать переустановку бэнда на стволе легочной артерии. Говоря простым языком, доктор сделал сердце Виталины таким, каким оно должно быть в природе, анатомически правильным!

Сейчас у Виталины сложный период восстановления. Нас выписали из клиники, регулярно ходим на приёмы, наблюдаемся. Дочка плохо кушает, капризная. Ещё меня беспокоит, что у Виталины сохраняется одышка во сне. Возможно, это нормально после операции. Я сообщила доктору об этом, он сказал, что мы обсудим этот вопрос при следующей встрече.

Дорогие наши волшебники, я еще раз от всего сердца хочу сказать вам огромное спасибо! Вы спасли жизнь маленького человечка! Виталина теперь станет обычным ребенком, только шрам на её груди будет напоминать о пережитом... Этот след от операции будет всегда напоминать и нам, и нашей доченьке о том, что простые люди с добрым сердцем и чистой душой могут, объединившись, сотворить настоящее чудо!

С уважением, мама Виталины.»

Перейти на страницу ребенка