«Здравствуйте, дорогие друзья!

В институте Пэйли есть традиция: его пациенты бьют в колокол, когда заканчивается лечение. Влад давно мечтал это сделать, и вчера его желание осуществилось! Через два месяца нужно будет вернуться в клинику, чтобы вынуть из ноги конструкцию, но сегодня мы едем домой!

В общей сложности мы провели в Варшаве четыре месяца, и нога Влада стала длиннее на 4,5 см. На сегодняшний день разница составляет 10 см, но если бы не проводились никакие операции, то разница была бы значительно больше — 30 см.

Снова и снова мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает пройти этот долгий и непростой путь. Большая половина этого пути уже пройдена. Меня часто спрашивают: „А это последняя операция?“ К сожалению, нет. Такую патологию, как у Влада, можно исправить только поэтапно. Сложно, но можно. Изначально доктор Пэйли прогнозировал 3-4 удлинения, в зависимости от темпа роста Влада. Два удлинения уже позади.

Оглядываясь назад, я с ужасом вспоминаю слова врачей, которые говорили об ампутации. Когда я вижу, как Влад радуется самостоятельным шагам (пусть неидеально, но он уже может пройтись двумя ногами по траве, он уже может убегать от волн на заливе), — я понимаю, что всё это было не зря! Когда есть шанс что-то исправить, им обязательно надо воспользоваться!

Результаты рентгена показали, что у кости хорошая регенерация. Поэтому доктор Томаш разрешил полностью наступать на ногу. Это такое счастье для Влада! Он не удержался и бросился обнимать доктора! Сегодня мы плакали от радости.

Примерно через 4-6 недель можно будет вынимать конструкцию, которая находится в ноге. Нам разрешили уехать домой, но через месяц нам нужно сделать рентген и отправить его врачам. На основании рентгена нам назначат дату операции по снятию фиксатора.

Мы бесконечно благодарны вашему фонду и всем неравнодушным людям за помощь в оплате операции! Всем мира и добра!

С наилучшими пожеланиями, семья Влада.»

Перейти на страницу ребенка