«Добрый день, друзья!

Дела наши пока нестабильны. Так как после химиотерапии и постоянного приёма препаратов иммунитет у Захара ослаблен, вылезли высокие показатели цитомегаловируса. В здоровом организме он никак себя не проявляет, но при иммунодефиците очень опасен! С сегодняшнего дня нам назначили дополнительный препарат, который должен помочь Захару побороть инфекцию.

Из-за агрессивного лечения организм находится в постоянном физиологическом стрессе. Гормональный уровень и баланс электролитов в крови меняются, Захар очень слаб, его часто рвёт, ему больно ходить в туалет. Конечно, это всё меня сильно беспокоит, но такое состояние считается нормальным для нашего дня после ТКМ. Врачи постоянно следят за состоянием сыночка, берут анализы и меняют дозировки препаратов.

Иногда нас отпускают прогуляться на пару часиков, когда позволяет самочувствие и погода. Захару нельзя находиться на солнце после химиотерапии, поэтому на улице его тело должно быть полностью закрыто.

Мы надеемся и верим, что в скором времени состояние нашего мальчика стабилизируется и нас выпишут из клиники на дневной стационар.

Спасибо вам за помощь и поддержку!

С уважением, мама Захара.»

Перейти на страницу ребенка