"Здравствуйте, уважаемые благотворители.

Вчера Захар был в стационаре на капельнице с иммуноглобулином. Он настоящий герой, терпеливо перенёс постановку катетера, даже не заплакал. Это было впервые, обычно он очень сильно плачет и боится, но сегодня он сказал, что он уже большой и плакать не будет. На самом деле в кисть руки ставить катетер в разы больнее, чем в вену в локтевом сгибе, но маленьким детям ставят в кисть, из-за того что они очень активные и если катетер в локте, нужно постоянно лежать и следить, чтобы он не выпал.

По поводу поездки: на 5 августа нам был назначен термин с профессором Альбертом, но рейсы "Аэрофлот" опять все отменил до 14 августа, но и после 14 вряд ли они полетят. Сейчас мы ведём переписку с клиникой с просьбой о переносе термина на дату после 10 августа, но все усложняется тем, что сейчас, видимо, период отпусков и переписка идет очень медленно. Скорее всего мы полетим через Франкфурт специальным рейсом  которые "Аэрофлот" осуществляет два раза в неделю, но билеты начинают продавать за неделю, опять же 100% вероятности того, что рейс состоится, никто не даёт.

Единственная хорошая новость - это то, что 20 июля в аэропорту Шереметьево можно сдать анализ на ковид и результат будет уже через час как на русском, так и на английском языках. Это очень сильно облегчает нам жизнь, так как мы собирались сдавать анализ в лаборатории в Красноярске накануне вылета, потом еще надо было перевести результаты анализов на английский или на немецкий, а это все время. Вот такие наши новости, спасибо вам за вашу поддержку и помощь Захару.

С уважением, родители Захара."

Перейти на страницу ребенка