Адиле Шафиковой прописали корсет и ортопедический матрац

17.11.2018
 
"Здравствуйте, наши дорогие и родные сердцу люди!
 
У нас всё хорошо. Вчера, 16.11.2018, ездили в ДРКБ к ортопеду. Осмотрел нас. Измерил ножку. Отставание от здоровой - 1 см. Ещё написал, что есть сколиоз. Я этого не вижу. Кажется, что позвоночник прямой. Он говорит, что это неизбежно, так как и ножка короче, и тонус мышц спины из-за вен изменён. Вот такие дела. Прописал нам ортопедический матрац, корсет. Подпяточник мы носим правильный -наращиваем 8 мм. И плавание - три-четыре раза в неделю. Но опять-таки нет тренера в Арске. Такой большой город, и имеется бассейн, а детям трех-четырех лет тренеры не предоставляются. Хотя бы платно и индивидуально, ан нет. 
 
Вечером поехали на репетицию танца с 18.00 до 19.15, а с 20.00 до 21.00 были в бассейне. Был очень насыщенный день. Адиля, как пришли домой, легла на диван посмотреть мультики и уснула. А ещё мы начали ходить на вокал. 
 
Ждём приглашения от профессора. В день по нескольку раз захожу на почту, посмотреть, нет ли письма из Германии. Пока нет. Вроде как профессор в отпуске до 19-го числа. Уже волнительно. Читала и обсуждали в чате наших мамочек, что для уменьшения показателей Д-димера нужно пить Омега-3. Купила сегодня детский, с малиновым вкусом. Но Адиля надкусила и выплюнула. Все равно он противный. Нужно будет приучать как-нибудь. Также приступим к приёму витамина Д.   
 
В реабилитационном центре намечается показательное выступление, и нас пригласили к разучиванию танца. Будем выступать. Вот такие у нас дела. Вам всем спасибо за вашу поддержку и помощь. Мы вам очень признательны и благодарны.
 
С уважением, мама Адили".
Перейти на страницу ребенка