Алёша Пархоменко вылетает в Израиль

04.07.2019

"Здравствуйте, наши помощники! Здравствуй, «Алёша»!

Через неделю мы вылетаем в Израиль, чтобы продолжить и завершить наше лечение! Слава богу, средства были собраны на операцию, благодаря неравнодушию людей! На проживание нам, правда, нужно будет ещё немножко поднакопить. Но главное – Лёша сможет вылететь на лечение! Поэтому мы сейчас счастливы и собираемся в дорогу! Очень хочется порадовать всех Лёшкиных помощников радостными вестями из Израиля!

Лёшик наш подрос! Стараемся почаще гулять, потому что этот мальчик иначе ставит дом вверх дном. Ходим на детские площадки, возимся с песком. Но самое приятное для Лёхи, оказывается, общение с детками. И это в основном девочки, Катины подружки. А почему? Да потому, что они милые и дружелюбные, и Лёшка купается в их внимании. Особенно теперь, когда все подружки знают, что Лёша - звезда соцсетей. Конечно, на площадке видно, что на шейке у Лёши странный фильтр, а голосок хрипловатый. Но, думаю, это видят родители. А детки любят Лёху просто так, особенно, когда он начинает исполнять какую-нибудь песню и выдаёт шутки. Да-да, он уже пробует себя в шутках. Ну и классика теперь у нас - это на прощание сказать: "Пока-пока! Пишите комментарии, ссылочка в описании, ставьте лайки, делайте репосты!" Это Лёха смотрит свой любимый канал на Ютубе, где всякие эксперименты ставятся. Проявляет характер, бунтует, сопротивляется. Но особенно меня волнует его эмоциональность. Уже было несколько раз, что я даже пугалась. Когда его сестричка начинает плакать и злиться на него, например, когда он пульнул что-то в неё, Лёша начинает сам плакать так сильно и кричать из-за того, что Катя плачет. Сегодня играли с Катей, она свалилась с дивана, а Лёшик спрашивает её: «У тебя всё в порядке?» Или любит подойти и сказать: «Я тебя люблю!», чтоб пообниматься и понежничать. 

На днях пошли с Лёхой на почту. Уж очень он любит всякие посылочки. Я и решила показать ему место, где они живут, и где их много. К тому же на почте ждала посылочка и нас. Я набралась храбрости и обратилась с просьбой к удивительной женщине, маме мальчика, который тоже пока с трахеостомой, но на пути к выздоровлению. Я попросила переправить нам посылку из Москвы, я периодически заказываю там трахеостомические трубочки на смену. Она так внимательно отнеслась к моей просьбе и ещё положила подарочек!

Наша недавняя ОРВИ отступила, но мы продолжаем ингалироваться уже не лекарствами, а физраствором для профилактики. Было тяжело. Кашель, сопли, температура, пришлось давать антибиотики.

Я переживаю за Лёшку. Погрузилась мыслями в эти наши дела, связанные с болезнью, с поездкой на лечение, с болью. Сейчас много читаю о детках на сборах, слежу за детками-пациентами доктора Диро, их историями лечения. Столько эмоций и волнения у меня. Последние несколько дней мучилась тревожными снами о Лёшке - как будто он потерялся, а я его ищу, в ужасе понимания, что его надо санировать, или не могу просанировать, зонд не проходит.

Наша поездка сейчас - это очень важный этап, который мы ждали два года. Столько времени прошло после пластики гортани, за которую вам моя бесконечная благодарность. Я сейчас очень хочу посвятить всё своё время Лёше, поддержать его как мамочка, ведь впереди больница. То, что немного забылось, но это то, что всегда с нами... пока. И ещё я очень хочу порадовать вас самой заветной весточкой! Будьте здоровы, наши дорогие помощники! Пусть хранит всех нас бог!

С уважением, мама Алёши". 

 

Перейти на страницу ребенка