Пока Алиса находилась в реанимации после операции и зондирования у нее случилось две инсульта подряд, которые заметили не сразу, а только после того, как начали выводить дочку из наркоза. Стало понятно, что с Алисой что-то не так. Было два очень тяжелых дня, было больно и страшно смотреть на нашу малышку. Она казалась очень слабой и беззащитной, глазки все время смотрели только вправо, левую ножку и ручку было не согнуть из-за сильного тонуса.

После инсульта начались осложнения с сердцем. Алисе пришлось выполнить дополнительную полостную операцию по устранению гематомы в сердце. Но наша девочка со всем справилась.

Мы начали всему учиться заново: держать голову, глотать пищу и пить из бутылочки. Недавно у нас была беседа с врачом-неврологом. Он сказал, что у дочки пострадала большая артерия в головном мозге, но она находится в глубине, а не в коре мозга, что дает большие надежды на улучшение состояния. Но точных прогнозов по восстановлению никто не может дать. Поэтому, как только будет возможно, нам с Алисой предстоит длительная реабилитация.

Сейчас мы еще находимся в клинике, здесь Алиса занимается с физиотерапевтами и уже делает большие успехи – сидит самостоятельно без поддержки, следующая наша цель – снова встать на ножки, очень надеемся, что скоро мы сообщим, что её достигли.

С уважением, мама Алисы.»

Перейти на страницу ребенка