«Добрый день, дорогие благотворители!

В начале месяца (6 июля) у нашей Алисы был первый юбилей — ей исполнилось пять лет. К Алисе на праздник приехали бабушка, дедушка и дядя с тётей. Алиса была очень рада увидеть своих родных. Она получила много эмоций от подарков и воздушных шаров.

Мы продолжаем наши занятия в реабилитационном центре: ходим на массаж, МФР и ЛФК. Алиса привыкла к специалистам, и всё чаще наши занятия проходят без слёз. Она стала лучше вставать на левую ножку и активнее шевелить левой ручкой, хотя пока по-прежнему не использует её.

Недавно мы посетили кардиолога. Врач осталась довольна состоянием сердечка Алисы и отменила нам один препарат. Остальные же препараты необходимо принимать на протяжении ещё какого-то времени. Алиса привыкла к анализу МНО и уже не плачет. Правда, иногда выдёргивает ручку, и не всегда получается сделать замер с первого раза.

Ещё я заметила, что Алиса стала очень тянуться к детям. Общения со своей семьей ей уже недостаточно. Она хочет дружить с другими детьми. На улице она всегда просится туда, где есть дети, а подойдя, — протягивает им руку. Пока, к сожалению, нам рано думать о детском саде из-за приёма большого количества препаратов. Поэтому мы стараемся компенсировать дефицит общения длительными прогулками.

Спасибо всем, кто помогал нам. Это огромное счастье видеть, как взрослеет и меняется наша девочка!

С наилучшими пожеланиями, мама Алисы.»

Перейти на страницу ребенка