«Добрый день, дорогие волшебники!

Мы уже дома, в Мурманске. Заключительный приём у доктора Роберсона был 21 июля. Он почистил слуховой проход, сделал слепок, дал рекомендации по дальнейшему применению препаратов. И посмотрел также левое ушко. Сказал, что всё зажило великолепно, у него нет никаких вопросов. Приём, как всегда, прошёл в уютной, дружественной атмосфере.

Затем, 6 и 11 июля мы были на приёме у доктора Тахири в Лос-Анжелесе. На первом приёме он сделал слепок, осмотрел новое ушко. На втором сделал повторный слепок ушной раковины, в некоторых местах снял швы и обработал кожу.

В общем, врачи результатами довольны. Но нужно время, до полугода, чтобы отёки и синяки сошли и правое ушко приняло такой же вид, как и левое.

Даже не верится, что такое сложное хирургическое вмешательство проводится амбулаторно. После пятичасовой операции ребёнка отправляют домой. Считается, что там ему будет легче восстанавливаться. Никаких перевязок и уколов, лишь несколько ограничений — нельзя бегать, прыгать, наклоняться, сморкаться и пить через трубочку.

Всего три визита к каждому из врачей на протяжении месяца. На третий день снимают повязку, на четырнадцатый — слепок с ушка, на двадцать четвёртый — вынимают пробку из слухового прохода, делают новый слепок ушной раковины, а через месяц чистят канал и делают слепок слухового прохода. Антибиотики принимать только первую неделю после операции, капать капли в слуховой проход после снятия молда. Швы рассасываются сами. Места, где брали лоскуты кожи, не обрабатываются. Просто надо подождать, когда сойдёт пластырь. И всё, чудо!

Дорогие волшебники, мы от всей души благодарим вас за поддержку и помощь! За то, что были с нами, переживали и участвовали в жизни Арсения. Без вас этого чуда не случилось бы. Арсений очень рад своим ушкам, рассматривает их в зеркале и никому не разрешает до них дотрагиваться. Главное — он слышит сам, без помощи слуховых аппаратов!

С уважением и благодарностью, семья Драчуков.»

Перейти на страницу ребенка