"Здравствуйте, уважаемые благотворители!

В прошлое воскресенье у Артёма была восьмая подкачка. И уже на следующий день была назначена операция по иссечению невуса. В понедельник утром мы прошли предоперационный осмотр, ещё у Артёма взяли анализ на коронавирус. Слава богу, анализ отрицательный! В 16.00 у сыночка началась операция, длилась она два с половиной часа. Как только операция закончилась, меня проводили в реанимацию к Артёму. Профессор сказал, что операция прошла успешно и он удалил часть невуса на животе и часть невуса на спине.

К сожалению, это не последняя операция. Профессору Маргулису удалось убрать 30% невуса, оставшегося после первого этапа. Артёму предстоят еще как минимум две операции. На этот раз сынок легче отошел от наркоза, и уже через полтора часа нас перевели в палату. Все процедуры давались очень нелегко. На перевязках и капельницах Артём очень сильно плакал, даже пытался драться с медсёстрами, приходилось крепко держать ручки и ножки. На второй день у Артёма вылетел катетер и его пришлось устанавливать заново. Сколько было слёз! Он всё время просил врача отойти и не трогать его. Установить катетер получилось только с третьего раза. На третьи сутки нас выписали из больницы и дали рекомендации по уходу за швами. Сейчас Артём чувствует себя лучше, немного беспокоят швы - они чешутся и болят, но после обработки и обезбаливающего Артем успокаивается.

Спасибо вам, наши дорогие благотворители, за оказанную помощь и поддержку! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, мама Артёма."

Перейти на страницу ребенка