"Здравствуйте, уважаемые благотворители!

28 января Артёму провели операцию по установке экспандеров. Операция началась в 16.30 и длилась два с половиной часа. В операционную сыночка я заносила сама, он не капризничал, так как за 20 минут до начала операции Артёму дали успокоительное. Он не сопротивлялся, даже когда ему надевали маску. Меня проводили в комнату ожидания и эти два с половиной часа мне показались вечностью. В этот момент мне так хотелось, чтобы хоть кто-то из родных был рядом!

Как только операция закончилась, меня проводили к сыночку в реанимацию, он уже плакал и пытался вырваться из рук медсестры. Профессор Маргулис сказал мне, что операция прошла хорошо. Он также, как и в первый раз, установил Артёму три эспандера: два на спину и один на живот. У Артёма был низкий уровень кислорода в крови, и мы провели в реанимации четыре часа. Как только все показатели стабилизировались, нас перевели в палату.

Самыми тяжелыми были первые двое суток. Артёму ставили капельницы с антибиотиком и обезболивающими препаратами три раза в сутки. Сынок всё время говорил, что у него болит спинка и животик. После лекарств ему становилось лучше и он засыпал. Все эти трое суток сынок практически не вставал. Каждое утро ему делали перевязку, он плакал и не подпускал к себе врачей. На третьи сутки Артёму сняли дренажные трубки, мне дали рекомендации по уходу за швами и нас выписали домой.

Как только мы зашли в комнату, где живем, он повеселел, взял свои игрушки и начал играть. Сейчас сыночек чувствует себя хорошо. Мы ходим гулять на улицу несколько раз в день. В следующее воскресенье у Артёма будет первая подкачка эспандеров. Спасибо вам, наши дорогие благотворители, за ваше добро и ту неоценимую помощь, которую вы оказали нашему сыночку.

С уважением, мама Артёма".

Перейти на страницу ребенка