«Здравствуйте, дорогие наши волшебники!

Благодаря вам, вашей помощи и поддержке, Аян с папой в январе 2023 года съездили в Германию, в Университетскую клинику города Бонн на зондирование сердца. В начале было проведено МРТ, по результатам которого обследование показало, что в сердце высокое давление. Причина высокого давления была неизвестна, и доктора приняли решение провести зондирование. Во время зондирования в венозной вене был обнаружен свищ, из-за которого было повышено кровяное давление в сердце. Свищ закрыли, а также убрали маленькие сосуды. Дорогие наши волшебники, благодаря вам Аяну в Германии проводят высококвалифицированное обследование и лечение, от которого зависит дальнейшая продолжительность и качество его жизни.

В сентябре 2022 Аян с папой съездили в Санкт-Петербург на обследование к окулисту, там ему выписали очки. В связи с тем, что нервная система Аяна  из-за клинической смерти при рожденииочень пострадала, на сегодняшний день мы не можем провести ни ночной, ни дневной мониторинг зрительных выраженных потенциалов и пока атрофия зрительных нервов остаётся под вопросом.

Но несмотря ни на что, Аян очень активный и весёлый. Чувствует себя хорошо. Начал ходить в садик, ему нравится, любит музыкальные игрушки. Аян всегда в дорогу берёт с собой детское пианино, прикладывает его к уху и внимательно слушает. 25 февраля он с папой летит в город Новосибирск к кардиологу, так как после зондирования доктора рекомендуют обязательно показаться врачу, провести УЗИ сердца.

Дорогие наши волшебники, оставайтесь всегда такими же отзывчивыми, с большим добрым сердцем.

С благодарностью, семья Аяна Содбоева.»

Перейти на страницу ребенка