«Здравствуйте, дорогие наши друзья!

В Цюрихе похолодало. Несколько дней шли дожди, и мы старались больше заниматься, рисовать. Как только дожди прекращались, мы старались обязательно выйти на прогулку и открыть для себя новые места.

На этой неделе мы планово сдали анализы крови. Милочке провели также вторую плановую вакцинацию. По окончании всех процедур Милу ждал приятный сюрприз – необычная подушка-слоник и раскраски от внимательного персонала. Но радость от подарков была омрачена: в этот раз иммунная система по-особому отреагировала на прививку. У Милочки появилось покраснение на ручке на месте укола. Оказалось, такая реакция на прививку означает, что иммунная система дала ответ. И это хорошо, заверил меня врач. Но нужно охлаждать и мазать кремом это место.

Анализы крови более-менее стабильны. Показатели иммуноглобулинов слегка ниже нормы, такое уже наблюдалось у других пациентов после трансплантации. Причину понижения врачи не знают и надеются, что после прививки показатели поднимутся.

После ТКМ новая иммунная система выстраивается заново в течение двух лет. Перестраиваются и подкожные ткани, поэтому возникают различные высыпания. Как правило, это атопический дерматит, который стал проявляться и у Милочки.

Чтобы поддерживать хорошее состояние кожи, доктор Фельбер прописал нам специальные крема и масло для купания. Вот такие у нас новости.

Всем огромный привет от Милочки, спасибо, что остаётесь с нами и поддерживаете. Мы вас очень любим!

С уважением, мама Милы.»

Перейти на страницу ребенка