"Здравствуйте, наши дорогие волшебники!

Всю неделю мы с Катюшей провели в ожидании светлого праздника Пасхи. В пятницу начались основные приготовления. Катя активно помогала - месила тесто, украшала яйца, мастерила пасхальные открытки, украшала куличи и вообще не давала мне скучать: как только заканчивались одни дела, Кате тут же приходила в голову новая идея и мы целый день творили. 

Но несмотря на занятость, свое любимое занятие Катя не забыла - рисование и чтение у нас ежедневно. Катюше подарили новую книгу "Анатомия человеческого тела". Очень интересная и познавательная. Но на английском. Поэтому мы, читая её, убиваем сразу двух зайцев - узнаем новое и учим язык. Остальные книги Катя читает сама с большим удовольствием и без моей помощи. Несмотря на то, что мы ежедневно общаемся с родными, мы очень скучаем по ним. Наши друзья, конечно, пытаются нас отвлечь: приезжают в гости, радуют Катю подарками и сюрпризами. На днях Катюше подарили детскую косметику и бижутерию, и сегодня она весь день крутилась перед зеркалом, примеряла наряды и украшения. Но больше всего её удивил огромный шоколадный заяц. Хоть шоколад она больше и не ест, все равно обрадовалась и сказала, что повезёт его в Россию своей сестричке Настеньке. Катя очень по ней скучает, хоть они и болтают каждый день. Когда у них разговор, Катя просит меня уйти из комнаты, говорит, что они будут секреты сочинять.

В Швейцарии обстановка с коронавирусом пошла на спад, в ближайшее время планируют открывать все общественные места для посетителей. Но так как мы находимся в группе повышенного риска, врачи рекомендуют все же оставаться дома ещё несколько недель. Завтра у нас очень важное исследование, по результатам которого будет понятно, как донорский костный мозг повёл себя под действием вакцин. Надеюсь, все будет хорошо. 

Мы с Катюшей поздравляем всех наших волшебников и всех, кто с нами, со светлым праздником Пасхи! Тепла и счастья вашим домам, любви и здоровья!

С уважением, мама Кати."

Перейти на страницу ребенка