"Здравствуйте, наши дорогие волшебники!

У нас две новости. Начну, пожалуй, с хорошей. В четверг врачам удалось остановить атаки на Катин организм. Под действием препаратов кожа быстро регенерируется. От былых ужасных пятен не осталось и следа! Я, конечно, обрадовалась. Но в тот же день вечером состояние радости вновь сменилось тревогой за нашу малышку. Внезапно у нее поднялась температура до 38 и через несколько часов была уже 39.4. Обычно я не сбиваю температуру ниже 38.7 при условии, что Катюша чувствует себя нормально. С такой температурой она играет и в принципе она ей не мешает. Только раздражает, что я постоянно пытаюсь измерить. Но теперь эта проблема решена - нам подарили бесконтантный градусник, его достаточно поднести к ушку и за две секунды он показывает результат измерения. Спасибо волшебницам из Германии! Супер удобная и надёжная вещь! Так вот, в тот день температура была критической, и мне пришлось сбивать её медикаментозно. А потом начался странный сухой кашель, не сильный, но частый. Купировать его я не смогла.
Уже ночью я связалась с нашим доктором, и она дала рекомендации. Катюша заснула только под утро. А с утра мы уже помчались в клинику сдавать тест на коронавирус. Сказать, что было страшно, - не сказать ничего. Колени тряслись оттого, что нам приходится сдавать этот анализ и результаты моментально мы не узнаем. 

Мы приехали в лабораторию, которую соорудили на скорую руку - ангар, железная коробка с автономным обеспечением. Как в фильмах ужасов. Внутри этого ангара нас провели в кабинет и сказали ждать. Очень томительно и жутко длились эти минуты. Потом пришли врачи, опросили, взяли биоматериал - мазки из зева и носа, который поместили в специальную пробирку с розовым реагентом. С этого момента пошёл обратный отсчёт. 24 часа волнения, страха и отчаяния. На это время нам было дано указание сидеть под домашним карантином. Даже еду и воду работники клиники готовы были доставить на дом, лишь бы мы никуда не выходили. Но до дома надо было ещё добраться. Идти пешком или пользоваться общественным транспортом нам запретили. Такси не приезжали на вызов, понимая, куда их вызывают. Отчаянное положение. Но нас спасла знакомая, которая не побоялась и приехала за нами.

Дома начались тревожные минуты ожидания. Каждый звонок разрывался в голове и откликался болью в сердце. Я не могла найти себе места. Постоянно прокручивала все наши последние дни. Ну где же Катя могла заразиться?! Мне казалось, что это вершина айсберга испытаний. Но пришлось познакомиться и со скрытой частью этого айсберга. Ко всем нашим проблемам я экстренно должна была съезжать с этой квартиры. Из-за вируса хозяйка квартиры решила вернуться домой. Мы не могли знать наверняка, здорова ли она. Совместное проживание исключалось, хотя у нас сложились очень добрые отношения. Но рисковать я не имею права. Я не могла позволить себе раскисать. Я вновь собралась с силами и принялась искать. Порой мне кажется сил уже нет, все запасы на нуле. Но я знаю, что с нами бог и он наполняет и ведёт меня. И, вы не поверите, мне удалось найти жилье за каких-то пару часов! Нужно только верить, а я верю! 

Пока я занималась поисками, я поняла, что чудо будет и с результатами анализа. Весь день субботы я провела в ожидании звонка. И вот наконец долгожданный звонок раздался. Врач мне объяснила, что все хорошо, тест отрицательный. Я рассказала о состоянии Кати, выслушала её рекомендации. И только положив трубку, я поняла, что каким-то чудом разговаривала с врачом на немецком и не просто понимала её, но и отвечала. В обычной ситуации и я пары слов сказать не могу, а тут диалог... Даже Катя спросила: "Ты что теперь, немецкий знаешь?" Я не знаю, что это. Скрытые возможности мозга, последствия стресса или чудо. И я благодарна, что все сложилось так хорошо. Спасибо богу! Спасибо нашим друзьям! Спасибо вам за помощь и поддержку!

С уважением, мама Кати."

Перейти на страницу ребенка