«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Операция, как и планировалось, прошла 23 марта. Доктор Педро дель Нидо провёл операцию „Супер Гленн“, сделал шунтирование, пластику трикуспидального клапана. Слава Богу, всё прошло по плану! Кирилл сутки провел в реанимации, затем его перевели в палату. Ему каждый день делали рентген грудной клетки, следили за оттоком жидкости из дренажных трубочек.

Кирилла мучал грудной кашель. Он быстро прошёл, но сухой до сих пор остался. Через неделю после операции, ближе к вечеру у Кирилла стала подниматься температура. Нас сразу же обследовали, но причину так и не нашли. Прописали антибиотики, мы пропили их 6 дней. Температура нормализовалась и 4 апреля нас выписали.

Но на следующий день после выписки нам пришлось вернуться в клинику: Кирилл хромал и на ноге у него выпирала вена. Лечащий кардиолог назначил УЗИ вен. На нём обнаружили, что вся большая подкожная вена затромбирована. Велели пить антикоагулянты, чтобы тромб рассосался.

Из-за того, что температуры и тромба, нас не сразу отпустили домой в Россию. Мы три раза ходили на приём к кардиологу. Только 21 апреля нам разрешили вернуться. Мы были очень рады! Купили билеты на 23 апреля и полетели в родную Казань. Переживали, как Кирилл перенесет поездку. Тромб до сих не рассосался, а перелёт — это дополнительный риск. Слава Богу, Кирилл проспал почти всё время спал!

Как только мы вернулись в Казань записались на следующий день к сосудистому хирургу, чтобы показать ногу Кирилла. Сделали УЗИ вен, врач нас успокоил, сказав, что тромб должен сам рассосаться. Очень надеюсь, что так и будет!

Сейчас Кирилл восстанавливается. Пока мы ему не говорим, что предстоит еще одна операция на сердце. Врачи из Бостона ждут нас через 6-12 месяцев для проведения операции „Фонтен“. Педро дель Нидо сказал, что нельзя, чтобы шунт стоял больше 1 года, иначе возникнет нежелательная нагрузка на сердце. Очень надеюсь, что мы сможем оплатить счёт и провести жизненно необходимую операцию!

Спасибо, что помните о нас. Благодарю за вашу бесценную помощь, здоровья вам и вашим близким!

С уважением, семья Кирилла»

Перейти на страницу ребенка