«Здравствуйте, дорогие наши друзья!

На прошлой неделе мы завершили годовое обследование после ТКМ. Милочке провели дыхательный тест и взяли несколько пробирок крови на анализы. Затем у нас состоялся термин с нашим лечащим врачом, доктором Фельбером: он осмотрел Милочку, и мы обсудили результаты обследований. Они нас порадовали. Все внутренние органы в норме: сердце, лёгкие, почки, печень работают исправно, никаких отклонений не выявлено, химиотерапия их не затронула.

Основные показатели крови в пределах нормы. Показатели иммуноглобулинов остаются чуть ниже нормы, но не критично. Мы надеемся, что со временем они подрастут. Тест DHR, который показывает работу нейтрофилов, — 100 %! Это очень важный показатель при нашем бывшем заболевании. Да, теперь у Милы нет ХГБ, она здорова! Анализ на приживляемость донорских клеток также радует нас: химеризм — 100 %.

Также Милочке провели очередную вакцинацию. Это третий курс необходимых инактивированных прививок. После них у Милочки болели ручки, вечером поднялась температура, но иммунная система дала ответ, и на второй день температура снизилась. На месте укола, правда, появилось покраснение, но и с этим мы справились, следуя рекомендациям нашего лечащего врача: я делала холодные компрессы и мазала гормональным кремом.

На следующей неделе нам нужно поставить третью прививку от клещевого энцефалита и врачи нас отпускают домой на полгода. Поэтому сейчас я занимаюсь организацией поездки. За плечами несколько лет борьбы за здоровье Милочки, за полноценное детство — и вот это время настало! Если честно, мне даже не верится. Впереди новый этап, новая жизнь. Да будет нелегко, сейчас иммунная система как обнулилась, и ей снова придётся впервые сталкиваться с вирусами и инфекциями и учиться бороться с ними. Но мы обязательно справимся! Спасибо, родные наши друзья, за помощь и поддержку!

С уважением и большой благодарностью, мама Милы.»

Перейти на страницу ребенка