"Добрый день, друзья!

Сегодня +107-й день после ТКМ. Наша реабилитация продолжается. Милочка чувствует себя неплохо. Каждый день мы стараемся заниматься, считать, читать и, конечно, рисовать. В Цюрихе сейчас хорошая погода, и мы выходим на вечернюю прогулку, чтобы подышать свежим воздухом. 

Сегодня у нас был очень насыщенный день, мы провели в клинике все утро и полдня. Сначала у Милочки взяли кровь на анализы, измерили давление, сатурацию, температуру. После разговора с анестезиологом на ручку Милы надели браслетик с именем пациента и увезли в операционную, чтобы взять пункцию костного мозга под наркозом и, пока она спит, заодно безболезненно поменять пластырь на катетере. 

Мне разрешили находиться рядом с Милочкой, пока она не заснет, после я покинула операционную и пошла ждать в палату. Через двадцать минут Милочку привезли в палату, и она ещё пару часиков поспала. За это время ей прокапали плановую инфузию иммуноглобулина.

Также мы успели обсудить результаты анализов с доктором Фельбером. Основные показатели крови будто замерли и никак не хотят расти. Возможно, это связано с тем, что реактивировался вирус Эпштейна-Барра и организм пытается бороться. Мы очень обеспокоены, но не теряем надежду и верим, что справимся. Также мы обсудили новый план приёма лекарств: был отменён противогрибковый препарат. Вот такие у нас новости. Спасибо, что вы с нами! 

С уважением, мама Милы."

Перейти на страницу ребенка