Добрый день, дорогие волшебники!

Сегодня +132 дня (4 месяца) после ТКМ!

У нас позади 2 тяжёлых недели. Саше прокапали иммуноглобулин. Это было нужно для поддержания пока ещё ослабленного организма. На этот препарат у Саши всегда тяжёлая реакция: аллергический кашель, затруднённое дыхание, волдыри на теле, чесотка. В этот раз побочные эффекты появились все разом. Саша просто лежал и говорил: «Мама, мне плохо!» На следующий день сыну стало лучше.

«Сюрпризы» от организма Саши продолжаются. Полторы недели назад начали краснеть и болеть глаза, заболело горло, появилась заложенность в носу. Последние четыре дня держалась температура 37,2-37,8 градусов, а сегодня она поднялась до 38,4 градусов. Вчера опухли лимфоузлы за ушами.

Мы сходили к окулисту. Полдня Саше проверяли глаза на разных аппаратах, сделали УЗИ. Оказалось, что цитомегаловирус, который мы так долго лечили последние два месяца, осел в глазах, и поэтому в крови его нет. Сегодня диагностировали ещё и вирус Эпштейна-Барр.

Впереди долгое лечение. С сегодняшнего дня у Саши начинается курс антибиотиков, сдача многих анализов, узи лимфоузлов. Сыну отменили прививку от пневмококка, которая была назначена на 13 июля.

Нам осталось полтора месяца до окончания оплаченного лечения, но пока речи о стабильном состоянии Саши не идёт! Поэтому правду говорят, что сделать пересадку костного мозга - это самое легкое по сравнению с восстановлением и реабилитацией после неё! Но мы знаем, что все будет хорошо!

Спасибо вам всем огромное за поддержку!

С уважением, мама Саши."

Перейти на страницу ребенка