«Добрый день!

Неделю назад наша Никуша отпраздновала свой четвёртый день рождения! Мы старались порадовать свою малышку: самостоятельно надули воздушные шары, которые Ника очень любит, вручили в подарок чудесный торт, зажгли на нём свечу и всей семьей поздравили Николь! Наша девочка испытала неподдельные эмоции и очень радовалась поздравлениям!

Этот год для малышки был весьма переменчивым: взлёты, падения и снова такие долгожданные подъёмы и новые умения. Меня всегда поражает её интерес к чему-то новому, её умение быть непосредственной и всегда оставаться улыбчивой и позитивной девочкой.

И вот уже и имя свое называет, перебирает карточки с животными, самостоятельно их показывая, формулирует чёткие просьбы и желания словами и слогами! А какие мотивы она напевает! И пусть пока на своём тарабарском, но уже понятно, какую именно песенку она исполняет.

Наконец-то мы научились садиться, пока с поддержкой, но и это для Ники приличный шажок вперёд. Именно из таких маленьких капелек и состоит океан её самостоятельных возможностей.

Наш добрый друг — вертикализатор, которого она так боялась в первые месяцы, стал неотъемлемой частью её домашних занятий, дал возможность принять правильную позу стоя и даже играть в нём.

Полученный навык пить из трубочки давно уже заменил нам бутылки. Теперь Ника может самостоятельно съесть пюрешку, выпить молоко или сок.

Мы очень ждём, когда ситуация с вирусом стабилизируется и мы сможем пройти столь важный для Ники курс реабилитации, получить дальнейшие рекомендации от специалистов и скорректировать наши нынешние умения. Поддержите нас пожалуйста!

С уважением, родители Ники.»

Перейти на страницу ребенка