Никита Стулень получил результаты анализов

13.12.2023

«Здравствуйте!

После пункции костного мозга, прививок и удаления катетера прошло уже 20 дней. Сегодня мы получили результаты анализов. Пункция показала, что химеризм у Никитки, слава богу, хороший. Он пока остаётся смешанным, так как была доливка стволовых клеток, но врачи уверены, что со временем донорские клеточки потихоньку заменят клетки Никитки. Общий анализ выглядит неплохо, все показатели в допустимой норме. Уровень иммуноглобулина G пока не поднимается, но самое главное, что после прививок он не снизился. Место установки катетера после его изъятия полностью затянулось. После заживления рубца Никитка плещется в ванной, как рыбка. Вытаскиваю его только уговорами! Раньше мы купались быстро, заматывали ручку, чтобы, не дай бог, не намочить место катетера. А сейчас это целая церемония! Компанию Никитке составляют все самые лучшие игрушки, сынок вовсю с ними болтает, а мама сидит рядом в качестве зрителя.

По плану 22-го декабря у нас следующие 2 прививки, контроль химеризма и иммунофенотипирование. Мы потихоньку идём к выздоровлению.

Дорогие наши благотворители, от всей души говорим спасибо каждому, кто откликнулся, кто поверил в нашего Лучика и не прошёл мимо. Я каждый день благодарю Бога, за ваши добрые сердца!

С уважением, мама Никиты.»

Перейти на страницу ребенка