«Добрый день, дорогие друзья!

Недавно Никитка стойко перенёс очередную переклейку катетера, хотя это довольно напряжённая процедура. В палате все в масках, и Никита тоже. Плотно закрыты двери и окна, чтобы не дай бог не попала инфекция. Пластырь отклеивается очень долго, и это довольно больно. Но наш зайчик с каждым разом всё лучше и лучше переносит переклейку!

Вы бы видели сосредоточенных медсестёр с мокрыми от пота лбами, готовых на любые ухищрения, чтобы аккуратно снять старый пластырь! И пели вместе, и мультики смотрели, и русский учили — всё делали, лишь бы отвлечь малыша! Как только переклейка закончилась, в палате раздался общий вздох облегчения: “Фух!” — это Никитка научил медсестёр.

Сынок, слава богу, всё чаще в хорошем настроении и очень располагает к себе медперсонал. С нашим медбратом они уже друзья! Никитка, кстати, потихоньку изучает немецкий и уже отлично произносит некоторые слова.

На этой неделе нам прокапали иммуноглобулин, а также мы снова сдали расширенные анализы. Результаты общего анализа крови (ОАК) нас порадовали: поднялся уровень тромбоцитов, показатели гемоглобина стабильны. А вот количество нейтрофилов снова понизилось. Но так как все другие показатели ОАК растут, врачи считают, что вслед за ними поднимется и уровень нейтрофилов.

Самая главная новость: мы прекращаем прием иммуносупрессоров! Это очень радует! Важно, что в этот период мы будем находиться под контролем врачей.

Хочу поблагодарить каждого из вас за поддержку и ваши добрые сердца! Спасибо вам, дорогие!

С уважением, мама Никиты.»

Перейти на страницу ребенка