«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Наша госпитализация из плановой превратилась в срочную. Сыночек температурит уже несколько дней, до 38 °С. Открыт вопрос об артрите. Минимум три дня нам будут капать антибиотики, уже прокапали иммуноглобулин. У Никиты забрали девять пробирок крови. Потом его осмотрел ревматолог и назначил дополнительные анализы. Результаты основных анализов были готовы после обеда, показатели воспалительного процесса очень сильно завышены.

Страшно подумать, что будет дальше, снова боль и томительное ожидание… Вдруг это опять ГЛГ? Эту вспышку чрезвычайно тяжело остановить. Темно в глазах от ужаса, потому что на горизонте снова замаячила химиотерапия, гормоны и гора тяжелейших препаратов. И не факт, что Никиту вытащат в этот раз. Пока назначили противобактериальные и антибиотики. Дальше будут смотреть по анализам.

После капельницы Никита спросил меня: „Мама, мама домой?“ Как ему объяснить, что мы останемся? Малыш берёт телефон и „звонит“ папе: „Папа, я кап-кап. Папа я всё, прокапался, домой“. Сын долго плакал, потом от усталости и температуры заснул, и папа поехал домой… Нам очень страшно.

С уважением, семья Никиты.»

Перейти на страницу ребенка