Саша Юшков готовится к обследованию в Израиле

14.07.2022

«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Времени на новости становится всё меньше, а обычной жизни всё больше. За последнее время у нас много всего произошло.

Показатели анализов у Саши нестабильные — то падают, то поднимаются. Мы проверяемся примерно раз в месяц, иногда чаще. Тромбоциты, гемоглобин и химия в норме, а вот нейтрофилы, лейкоциты и иммуноглобулин всегда снижены. Но на последнем анализе нейтрофилы были 3,2! Очень надеемся, что это не ошибка и на очередной проверке показатели будут не меньше.

В конце мая у Саши стали снова краснеть глаза. Были у окулиста, врач заподозрил цитомегаловирус. Нас отправили в Казань, но диагноз не подтвердился. Просто назначили капли.

В июне всё-таки обнаружили цитомегаловирус в крови. Наш израильский доктор (мы с ней всегда на связи) отправила нас на повторный анализ. Сказала, что вируса быть не должно, ведь после ТКМ прошло полтора года. Мы сдали анализ ещё раз, результат снова был положительным. Меньше 120 единиц — это допустимые значения. Но к окулисту мы всё равно сходили ещё раз, потому что глазки так же краснеют. Врач сказал, что в глазах активного вируса нет, но нужно тщательно наблюдать.

Мы начали готовиться к плановой проверке в Израиле. Уже в августе мы летим в больницу, нас ждут после 7 августа. Нужно сдать много анализов, включая анализ на химеризм, то есть на приживление донорских клеток. И нужно закупить Сашины лекарства. Расходы будем оплачивать из оставшихся средств сбора. Надеемся, что средств хватит. Если не хватит, будем оплачивать из своих. Если деньги останутся, переведём их в фонд „Алёша“ на лечение другого ребёнка.

Ещё мы начали подготовку к школе! Не знаем, отпустит ли нас врач, но рабочие тетради куплены, канцтовары лежат в ящике, даже портфель подобрали. Саша в любом случае будет учиться, а в школе или на домашнем обучении — узнаем после обследования в Израиле.

Саша с папой и дедушкой съездили на рыбалку. Саша принес большой улов, целых четырнадцать рыбок! Начал играть в футбол, но из-за слабости в ногах похоже, что этот спорт ему не подходит. Ногти на ногах просто отпадают после ударов по мячу…

Спасибо всем огромное за то, что вы всегда переживаете за нас! Так много людей за нас волновались, искренне полюбили нашего улыбчивого мальчугана. Спасибо вам огромное!

С благодарностью, семья Саши.»

Перейти на страницу ребенка