Соне Малышевой провели операцию на ухо

02.09.2019

"Здравствуйте, наши дорогие.

Операция Сонечки на втором ушке, запланированная на 3 марта, была перенесена на 28 августа по причине моей болезни. Два предоперационных месяца мы находились на даче под Курском — Сонечка набралась сил перед поездкой в Америку, так как с января по июнь 2019 года оан очень много болела.

Теперь все по порядку: 25 августа мы вылетели в Сан-Франциско. Соня перенесла перелет очень хорошо. 27 августа мы поехали в клинику на предварительную консультацию к доктору, и нам сделали слуховой тест на оба уха. В результате теста у нас есть хорошие преспективы по слуху. 28 августа мы к 6 утра приехали в клинику, побеседовали с врачами и анастезиологом, и началась подготовка к операции. Софью увели в операционную, а мы находились на территории клиники ещё в течение часа с русскоязычной переводчицей. Операция началась около 8 утра и в 12 нам уже написали, чтобы мы готовились подъехать за Соней через 40 минут.

В назначенное время нас из холла позвала переводчица. Сонечку уже вывезли из операционной, и мы ещё час находились рядом с ней после выхода из наркоза. Потом медсестры сняли с Сони датчики измерения давления и капельницу, и мы поехали домой.

От наркоза мы отходили непросто. Вечером пришлось давать Соне обезболивающее, она плакала и не могла уснуть. Нам также прописали курс антибиотика на семь дней. 

30 августа мы поехали в клинику на очередную консультацию, где нам сняли повязку с головы. На той стороне, где сделано ушко, стоит голубой молд, закрывающий новое ухо. Лежать на этой стороне нам нельзя. Для слухового прохода брали кожу с затылка и за здоровым ушком. Сонечке сложно спать, потому что все начинает чесаться. Она плачет и не может улечься до утра. 

С уважением, мама Сони". 

Перейти на страницу ребенка