"Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Сегодня подошёл к концу 11-й день после ТКМ. Организм Милы по-прежнему находится в состоянии аплазии. Мы очень ждём, когда клеточки начнут расти. «Наша новая донорская кровушка ещё обживается в своём новом домике.» Многие показатели крови на нуле, аппетит хоть и не сильный, но все же сохраняется. Лейкоцитов и нейтрофилов нет. На днях упали тромбоциты - переливали тромбоцитарную массу. Милочка каждый день говорит: «Хоть бы клеточки скорее начали расти. Мамочка, так хочется тебя поцеловать и снять с тебя маску!» Но я её успокаиваю, что это обязательно случится, нужно только набраться терпения и подождать. Ведь обязательной частью лечения является соблюдение всех правил нахождения в стерильном боксе: маска, халат и постоянная дезинфекция рук. Оказывается, как много в жизни мы можем себе позволить: просто обнять и поцеловать своё дитя! Друзья, в такие моменты понимаешь, как мало надо для счастья! Обнимайте детей и родных как можно чаще по поводу и без! В ближайшие дни, возможно, появление мукозита - воспаления слизистой полости рта или ЖКТ. Но мы надеемся, что мукозит нас обойдёт стороной. По плану также скоро должны выпадать волосики. Все это побочные действия прошедшей перед ТКМ химиотерапии.

В связи с этим врачами было рекомендовано постепенно состригать волосы, дабы не травмировать психику ребёнка. И я впервые стригла сама Милочку, абсолютно не имея опыта, очень переживала, как Мила отреагирует. Однако новая стрижка понравилась не только Миле и мне, но и всему медперсоналу и врачам. После стрижки у Милочки вдруг неожиданно стали виться волосики. Это так мило!

Одним из видов досуга в стерильном боксе у Милочки стало конструирование. Ее так увлекает это процесс, что она готова часами строить нужные фигуры. Строит сама, соблюдая инструкцию, лишь изредка просит помощи найти деталь или приложить усилия для сборки.  Спасибо всем нашим помощникам и друзьям за поддержку, помощь и подарочки для Милочки. Дорогие друзья, желаем вам хорошей и продуктивной недели! Спасибо огромное за поддержку и веру в нашу победу! 

С уважением, мама Милы."

Перейти на страницу ребенка