"Добрый день, уважаемые благотворители!

Много событий произошло с наших последних новостей. Дренаж Витюше убрали за два дня до снятия швов. Профессор хотел лично понаблюдать динамику жидкости в полостях под кожей. Она ещё скопилась в небольшом объёме, но её количество не увеличивалось.
Снятие швов было назначено на 31 декабря. Сыночку опять сделали наркоз, но уже лёгкий, на 15 минут. Сама процедура была быстрой. Когда меня пригласили, Витя уже двигал ручками. Ещё час мы находились под наблюдением, а потом нас отпустили домой. Домой в прямом слысле.

После обеда мы выехали в аэропорт. До последнего я боялась радоваться, боялась, вдруг что-то пойдёт не так. Новый год мы должны были встречать в полете, но самолёт приземлился раньше и ровно в двенадцать часов мы вышли из зелёной зоны и встретились с мужем и старшим сыном. Витюша подбежал к ним, обнял и больше меня к себе не подпускал. Он плакал, убегал и отталкавал меня, когда я хотела его одеть, посадить в коляску. Мы очень удивились такому поведению. Все праздники сынок не разрешал мне его трогать и кормить, я только купала его под сильный плач - муж очень боялся травмировать швы и что-то сделать не так. И опять удивляюсь детской мудрости и интуиции. Нам обоим нужна была эта передышка друг от друга. Но сейчас перед сном я шепчу сыночку, что он самый хороший, здоровый, смелый, сильный, что я очень сильно его люблю, а он крепко обнимает меня.

Вот и закончился год и закончился первый этап нашего лечения. Очень символично, все переживания остались в прошлом году. Появились опыт и понимание, как проходит лечение. Дорогие благотворители, наши волшебники, верьте в чудеса, ведь вы сами творите чудо своим добром и состраданием. Пусть бог хранит вас и ваших близких, а мы будем помнить вашу поддержку и помощь!

С уважением, семья Виктора".

Перейти на страницу ребенка