Еве Кирюшатовой отменили операцию из-за болезни

04.10.2019

"Здравствуйте.

Хочется рассказать о нашей поездке в Израиль. К сожалению, всё прошло не очень гладко. Но обо всём по порядку. На 8 июля нам была назначена ларингоскопия. Мы прилетели 1 июля, всё было отлично, предоперационный осмотр прошли быстро, и 8 июля Еве провели операцию, в ходе которой было устранено сужение дыхательного просвета и удалена гранулёма, образовавшаяся выше трубки. Оперирующий доктор Ошри сообщил, что левая связка стала двигаться лучше, чем в прошлом году, но движется всё же неполноценно, а правая по-прежнему абсолютно подвижна. Было рекомендовано провести повторную ларингоскопию через три недели, чтобы проверить, всё ли в порядке, не вернулось ли сужение и не появились ли новые гранулёмы, и если всё хорошо, то планировалась попытка деканюляции. Вот он наш шанс, так близко! Такой реальный!

Но мест на операцию через три недели не оказалось, было место аж на 12 августа. Посоветовавшись с семьёй, мы приняли решение ждать, не уезжать домой. Это огромные средства, но здоровье ребёнка важнее, лишние перелёты и стрессы из-за смены климата ни к чему. Время подходило к 12 августа, и 10 августа у Евы поднялась температура. Огорчению моему не было предела, но надежда оставалась. Я сообщила о состоянии ребёнка менеджеру, она связалась с врачами, и они сказали приезжать в день операции: ребёнка осмотрят, после чего примут решение о проведении операции. Но увы и ах, 11 августа нам сообщили, что наша операция отменена, её перенесли на 14 августа.

Ева же разболелась не на шутку: температура держалась уже четвёртые сутки, из трубочки сканировалось огромное количество крови. Я испугалась, и 13 августа мы поехали в приёмный покой. Пробыли мы там сутки, врачи провели обследования, сообщили, что жизни ребёнка ничто не угрожает и, выписав нам антибиотик, отправили домой. Естественно, ни о какой операции четырнадцатого числа и речи быть не могло. Сказать, что мы расстроилось — не сказать ничего. Это был удар. К сожалению, повторная операция так и не была проведена, и ввиду отсутствия у нашей семьи финансовых возможностей, мы приняли решение лететь домой. Такое непростое и горькое решение! В итоге мы вернулись ни с чем. Очень жаль, что поездка не принесла практически никаких результатов. Одной диагностической операции недостаточно, чтобы что-то изменить. Ева по-прежнему заложница «удавки» на шее.

Но жизнь продолжается. Ева — большая трудяга. По приезду мы прошли курс реабилитации, после чего наша зайка стала активно топать ножками, пока только за ручки, научилась закрывать подбородком трубку и издавать разные звуки — это наш способ общения. Теперь она может нас позвать, когда ей что-то нужно, выразить радость или огорчение. Ещё наша малышка активно учится жевать кусочки и пить воду из кружки. Напомню, что до десяти месяцев Ева вообще не кушала через рот, она питалась через трубку, соединённую напрямую с желудком. Поэтому для нас это огромное достижение. Наша дочь — маленькое солнышко. Мы верим, что очень скоро услышим её голос и перестанем переживать, что наш ребёнок может задохнуться в любой момент.

Спасибо всем, кто следит за нашими новостями. Мы благодарны каждому за помощь и поддержку.

С уважением, мама Евы".

Перейти на страницу ребенка