«Здравствуйте!

Наши дорогие волшебники, впереди праздники, волшебство Нового года, и совсем не хочется говорить о грустном. Все последние дни нас с Катюшей поздравляют врачи и друзья, дарят Кате подарки. Это очень трогательно. Катя продолжает радовать всех новыми песнями и стихами. Особенно забавно, когда она устраивает концерты врачам. Первые два раза они слушали молча, удивляясь и улыбаясь. А недавно, когда Катя стала рассказывать новое стихотворение, они пригласили русскоговорящего сотрудника, чтобы он помог им понять стишок.

Праздники, конечно, хорошо, но лечение у нас продолжается. Вчера у нас была очередная встреча с врачами, по итогам которой Кате увеличили дозировку препаратов, так как состояние почек немного улучшилось.

Лечение, которое Катя получает сейчас, невероятно важно для неё. Препараты позволяют её новому костному мозгу начать работать. Врачи говорят, что результаты они смогут увидеть не раньше, чем через шесть месяцев после ТКМ, а это значит, что нам нужно набраться терпения и ждать. Хорошая новость в том, что при генетическом анализе врачами уже были замечены донорские клетки. А это очень важно.

Погода в Цюрихе разная. В хорошие дни мы много гуляем, а в дождливые — много занимаемся. Кате надоело ждать, когда ей почитают и она научилась читать сама! Выучила стихотворение "Как хорошо уметь читать", а затем взялась за серьёзные произведения. Сейчас читает книжку "Верблюжонок" и вслух разговаривает с героями книги. Так забавно это слушать!

Дорогие наши волшебники, мы с Катей поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаем вам крепкого здоровья и счастья. Пусть исполняются все ваши мечты, спасибо за ваше тепло и заботу!

С уважением, мама Кати.»

Перейти на страницу ребенка