«Добрый день!

В начале июля Леночке провели операцию. Она прошла хорошо, была удалена большая часть опухоли. Но, поскольку опухоль проникает в ствол головного мозга, полностью удалить её невозможно. Медики говорят, что это нестрашно. Биопсия показала, что это доброкачественное образование и на данный момент дальнейшее лечение не требуется. Если опухоль в будущем будет расти (что маловероятно), Лене можно будет провести лёгкую химиотерапию.

К сожалению, всё прошло не так гладко, как хотелось бы. У Леночки ухудшилось общее состояние: произошла спонтанная перфорация двенадцатиперстной кишки. Это связано с тем, что у стенки желудочно-кишечного-тракта у дочки очень тонкие. Понадобилась дополнительная операция.

Несмотря на всё, Лена быстро вошла в стабильное состояние. До лечения она была на специальном искусственном питании, а со вчерашнего дня начала кушать каши. Ещё Леночка смогла самостоятельно сидеть (пусть и недолго), раньше такого не было! Леночка идёт на поправку! Наша реабилитация займёт три месяца: обязательная физиотерапия и постепенное внимательное полноценного рациона питания.

С уважением, семья Самойленко.»

Перейти на страницу ребенка