"Добрый день, дорогие наши друзья!
 

Милочка лежит в стерильном боксе и 24 часа в сутки подключена к инфузии. Вот уже четыре дня, как проводят химиотерапию. Первые три дня происходило "разрушение" иммунитета антителами. Организм реагировал повышением температуры и скачками давления в первый день, затем, видимо, адаптировался. С 4-го по 6-й день будут вводить основной и самый токсичный препарат, который влияет на разрушение собственных клеток организма. Их количество должно приблизиться к нулю до момента переливания новых клеток от донора.

Иммунитет подавляют, но организм нужно защищать. Для этого Мила принимает три антибиотика и противогрибковый препарат. Со второго дня была усталость, Мила даже засыпала на три часа днём. Перепады настроения и хороший аппетит был обусловлен тем, что нам капали не только препарат от тошноты, но и гормон. Сегодня же без гормона поведение стабилизируется.

Медперсонал удивляется, как Милочка смело пьёт таблетки и горькие суспензии. Мы продолжаем заниматься творчеством, а также развивающими занятиями, читаем и рисуем. Надеемся и верим, что вскоре наступит настоящее детство без больниц и лекарств. Дорогие наши друзья, большое спасибо, что вы остаётесь с нами. Благодарим каждого за поддержку и сопереживание!

С уважением, мама Милы".
Перейти на страницу ребенка